产品中心您的位置:网站首页 > 产品中心 > 继电保护试验装置 > 继电保护测试仪 > LMR-01A光数字继电保护测试仪
光数字继电保护测试仪

光数字继电保护测试仪

简要描述:

LMR-01A光数字继电保护测试仪采用高性能双核处理器、大规模FPGA,以及自主研发的高效实时系统使测试仪更稳定可靠。

我们的质量方针:以客户需求为宗旨,以科技创新为动力,以严格管理为保证,以国际水平为目标,为广大客户提供满意的产品和服务。

 

LMR-01A光数字继电保护测试仪主要技术特点:

采用高性能双核处理器、大规模FPGA,以及自主研发的高效实时系统使测试仪更稳定可靠。

系统具有丰富的保护类型测试模板库,方便客户操作使用。

先进的零值发送功能,保证在试验停止或空闲时,保护装置不闭锁。

光口输出为采样值或GOOSE可自由定义,可配置为同光收发,也可配置为独立收发。

网络协议报文自动探测和分析功能,可自动探测和分析IEC61850 9-1 、IEC61850 9-2、GOOSE等网络报文。

波形显示功能,可显示本机输出的波形和外部设备的波形。

可按照IEC61850-9-1和IEC61850-9-2 帧格式传送采样值。

可输出三路符合 IEC60044-7/8 规范的 FT3 格式的采样值报文。

可订阅、发布 GOOSE 信息或输出、接收开关量,实现保护的闭环测试。

12路模拟小信号输出,可测试小信号输入的保护装置。

可订阅/发布多个不同GOOSE控制块信息。

LMR-01A光数字继电保护测试仪采样值通道功能、通道数目可自由设置。

自动解析SCL(SCD、ICD、CID)文件实现对采样值、GOOSE信息的自动配置。

采样值、GOOSE配置信息可保存为一配置文件。

可自由选择采样值的输出方式(按照一次值还是二次值输出)。

可进行异常状况模拟(丢桢、品质位无效或检修、数据异常、失步等)。

支持GPS对时、支持光B码对时、支持IEEE1588对时。

LMR-01A技术参数:

开关量输入

 数    量

 8对

 开入特性

 0 V~300V (DC)或空接点(开入量翻转电位可设置 )

 采样频率

 10kHz

 时间分辨率

 100us

 测量时间

 1.50×105 s

 计时误差

 ±1ms (0.001s~1s)

 ±0.1%(1s~1.50×105 s)

 防抖动时间

 0ms~25ms(软件设置)

 电气隔离

 8对开入电气隔离(其中两对1组共地,共4组)

 门槛阻抗参数

 5 kΩ…13kΩ(空接点)

开关量输出

 数    量

 16对(4对物理开出,12对虚拟开出)

 类    型

 空接点不分极性(软件控制)

 交流容量

 Vmax:250V(AC)/Imax:3A

 直流容量

 Vmax:250V(DC)/Imax:1A

同步接口(GPS)

可选配LTGGPS(GPS卫星同步设备)

IRIG-B/PPS/PPM光同步接口

FT3接口

 采用标准

 IEC60044-7/8

 端口数量

 3个

 接口类型

 ST

 波    长

 850nm

 光纤类型

 62.5/125um,多模

 传输距离

 1km

以太网通讯接口

 型    号

 10/100Base-TX (10/100Mbit、双绞线、自动交叉)

 端口数量

 1个

 接口类型

 RJ45

 电缆型号

 5类双绞线

 状态指示

 LED绿(点亮):有效连接

 LED黄(闪烁):有数据交换

光纤通讯接口

 型    号

 100Base-FX (100Mbit、光纤、全双工)

 端口数量

 4对

 接口类型

 SC

 光缆型号

 62.5/125μm(多模光纤,橘红色)

 波    长

 1300nm

 传输距离

 > 1Km

 状态指示

 SPD绿(点亮):有效连接

 LinkAcT黄(闪烁):有数据交换

小信号模拟量输出

 输出通道

 13路

 设置范围

 AC:0~8Vrms(有效值)

 DC: 0~8V

输出电流

 

 

 2mA

 准 确 度

 <0.5%(0.01~0.8 Vrms)

 <0.1%(0.8~8 Vrms)

 分 辨 率

 250µV

 谐波失真度

 (THD%)<0.1%

 频率范围

 DC~1.0kHz

 频率准确度

 0.002%(工频)

 频率分辨率

 0.001Hz

 相角范围

 0~359.9°

 相位准确度

 <0.1°,50/60Hz

 相位分辨率

 ±0.1°

供电电源

 额定电压

 220V (AC)

 允许电压

 100V~260V (AC)

 额定频率

 50Hz

 允许频率

 40~60Hz

 电    流

 1A(max)

运行环境

 操作温度

 -10℃到+50℃

 存储和运输温度

 -20℃到+70℃

 湿度

 5%到90%相对湿度,不结露

体积:252×107×353(mm)

质量:<4.5 kg


留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7


上海征原电气科技有限公司  沪ICP备17050554号-3   技术支持:化工仪器网   管理登陆

地址:上海市金通路1118号
在线客服